Из-за пьяной дебоширки летевший в Египет самолет посадили в Актау

15 Ноября 2021, 21:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за пьяной дебоширки летевший в Египет самолет посадили в Актау 15 Ноября 2021, 21:45
15 Ноября 2021, 21:45
2334

Лайнер, летевший из Нур-Султана в Египет, совершил вынужденную посадку в аэропорту Актау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

"Авиарейс сообщением Нур-Султан – Шарм-эш-Шейх пришлось посадить в аэропорту Актау из-за 59-летней жительницы столицы, которая злоупотребив алкогольными напитками, нарушала правила поведения на воздушном судне. Правонарушительница вела себя агрессивно, на замечания бортпроводников не реагировала", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

По его словам, в Актау гражданка по акту командира вышеуказанного воздушного судна была передана сотрудникам Линейного отдела полиции для принятия мер.

"Транспортные полицейские составили в отношении женщины административные протоколы по ч.1 ст.440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по ч.1 ст.566 КоАП РК (Нарушение правил поведения на воздушном судне)", - резюмировал полковник полиции.

По информации ведомства, с начала текущего года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 40 000 граждан, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 3 784 лиц.

Наверх