Из-за непогоды закрыто движение на нескольких казахстанских трассах

1 Января 2020, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за непогоды закрыто движение на нескольких казахстанских трассах 1 Января 2020, 12:44
1 Января 2020, 12:44
3302

Водителям рекомендовали воздержаться от дальних поездок.

В ТОО "Казавтодор" информировали о закрытии и ограничении движения на автодорогах республики в связи с ухудшением погодных условий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В Актюбинской области 1 января с 02:00 часов в связи со снегом, метелью и нулевой видимостью закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Самара – Шымкент (773-853 км, Белогорка – Хромтау).

Также с 00:30 часов в связи со снегом, метелью и нулевой видимостью закрыто движение для всех видов автотранспорта на участках автодороги областного значения Донское – Бадамша на трассе Актобе – Орск (45-75 км, Бадамша – до автодороги Актобе – Орск), Актобе – Болгарка – Шубаркудук (17-191 км., Сазда – до автодороги Актобе – Астрахань).

1 января с 03:00 часов в Костанайской области в связи с плохой видимостью и метелью закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги областного значения Костанай – Веденка (5-97 км, Костанай – Веденка).

Комитет по ЧС МВД убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, SMS-оповещениями.

В связи с ухудшением видимости и возможными гололедными явлениями на дорогах, несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям.

Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или вовсе отказаться от дальних поездок.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый номер службы спасения "112".
Наверх