LIVE LIVE
LIVE

Из-за маски конфликт возник в одном из магазинов Сарани

23 Июля 2020, 04:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 23 Июля 2020, 04:36
23 Июля 2020, 04:36
2572
Фото: pixabay

Вошедшего в магазин без средства индивидуальной защиты покупателя отругала продавец. Она попросила мужчину надеть маску либо покинуть помещение. Тот ответил отказом, пишет polisia.kz.

Наряд в торговую точку вызвала 42-летняя продавщица. Она рассказала, что мужчина отказывался исполнять требования эпидемиологов, а на просьбу покинуть помещение ответил агрессией.

Из-за этого между мужчиной и женщиной разгорелся конфликт. Покупатель не покидал магазин, а продавец продолжала настаивать на своем.

Успокоился мужчина лишь после того, как узнал, что на место в скором времени прибудут стражи порядка. В этот момент он сразу же покинул магазин.

Сейчас полицейские принимают меры по его установлению и задержанию.

Между тем межведомственная мониторинговая группа, в составе представителей местного исполнительного органа, маслихата, полиции, а также специалиста отдела контроля качества и безопасности товаров и услуг города ежедневно проводит рейдовые мероприятия по соблюдению санитарных норм.

Выявлено 18 административных правонарушений, предусмотренных статьей 462 части 3 КРК об АП “Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции” и 10 фактов по статье 425 КРК об АП “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов”.

Наверх