Из-за грозы 40 минут не мог приземлиться самолет в Павлодаре

26 Июля 2020, 23:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavon.kz 26 Июля 2020, 23:45
26 Июля 2020, 23:45
2480
Фото: pavon.kz

Пассажирка рейса рассказала о панических атаках во время турбулентности.

Жители Павлодара накануне наблюдали самолет, низко летящий над городом. Оказалось, что из-за непогоды борт, летевший из Алматы, не мог приземлиться на аэродроме. В компании-перевозчике назвали ситуацию штатной, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

О том, что испытали пассажиры рейса Алматы-Павлодар, рассказала Эля Нуржанова. Она подчеркнула, что за последние несколько лет этот полет для нее оказался самым страшным.

"Мы летали между молниями и несколько раз попадали в турбулентность.
У меня были панические атаки, которые я старалась скрывать от детей и мужа, которым и так было не по себе от происходящего", - поделилась павлодарка.

Со слов пассажирки, борт был в Павлодаре около шести вечера, но приземлиться ему удалось спустя 50 минут. Все это время воздушное судно кружило над городом, именно тогда его и заметили местные жители.

"Мы кружили и молились, чтобы природные условия, не позволяющие нам приземлиться, и турбулентность закончились быстрее, чем топливо в баке. Я оглянулась вокруг и увидела, что даже мужчинам жутко", - вспомнила она.

По ее словам, пилот сообщил, что, возможно, им придется лететь в Нур-Султан для посадки, но погода все же позволила приземлиться в павлодарском аэропорту.

В пресс-службе компании FlyArystan прокомментировали инцидент. По информации перевозчика, борт из Алматы вчера опоздал в Павлодар на 40 минут. Причиной стала гроза, которая сформировалась над аэродромом Павлодара.

"Это штатная ситуация, когда погода может измениться. В таких случаях профессиональные пилоты самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасной аэродром. В данном случае профессиональный экипаж, чей стаж свыше 10 лет, действовал согласно требованиям и переждал непогоду в небе", - ответили представители перевозчика.

Во FlyArystan подчеркнули, что в их флоте используются современные авиалайнеры Airbus A320, средний возраст которых составляет 6,9 лет, а их техническое обслуживание производят инженеры компании "Эйр Астана".

Напомним, прилетевший 26 июля из Усть-Каменогорска в Нур-Султан самолет авиакомпании Qazaq Air при неизвестных пока обстоятельствах повредил фюзеляж.


Наверх