Из-за гололеда объявлено штормовое предупреждение в Нур-Султане

4 Февраля 2020, 17:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за гололеда объявлено штормовое предупреждение в Нур-Султане 4 Февраля 2020, 17:00
4 Февраля 2020, 17:00
2165

Вероятность шторма 85-90%.

Из-за гололеда объявлено штормовое предупреждение в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДЧС.

По данным РГП "Казгидромет", 5 февраля ожидается гололед. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с. Вероятность шторма 85-90%.

"Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и тем более не бегите. Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону "112", - призывают граждан в Департаменте по ЧС Нур-Султана.

Напомним, 4 января в ряде регионов страны было объявлено штормовое предупреждение из-за гололеда.

В Акмолинской области местами ожидается туман. Сохраняется гололед. Ветер юго-западный утром и днем местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, ветер юго-западный, южный днем местами 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области местами сохраняются туман, гололед, ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный, местами 15-20 метров в секунду. В Актобе сохраняются туман, гололед. Ветер южный, юго-западный порывы 18 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки (дождь, снег), туман, гололед, ветер южный, юго-западный ночью 15-20 метров в секунду. В Уральске ожидается осадки (дождь, снег), туман, гололед.

В Костанайской области местами ожидаются метель, туман, гололед. Ветер южный, юго-западный ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23 метров в секунду. В Костанае ожидается метель, гололед, ветер южный, юго-западный 15-20 метров в секунду.

Наверх