LIVE LIVE
LIVE

Из-за большого числа безработных Центр занятости в Алматы открыл новые пункты

24 Июня 2020, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
enbek.kz 24 Июня 2020, 13:19
24 Июня 2020, 13:19
2334
Фото: enbek.kz

Во время карантина прием населения увеличился почти двое.

Во время карантина почти вдвое увеличилось число граждан, обращающихся за помощью в Центр занятости населения Алматы. Об этом на онлайн-брифинге рассказала директор Центра занятости населения Диляра Иманкулова, сообщает BaigeNews.kz.

"В день мы принимаем около 500 человек. Во время карантина прием населения увеличился почти двое. 12 тысяч человек были проконсультированы, пять тысяч человек трудоустроили. Мы отправили много людей в строительную сферу", – сказала Диляра Иманкулова.

Она сообщила, что для эффективной работы центра занятости при акиматах районов было открыто шесть пунктов.

"На время карантина много граждан осталось без работы. Сейчас в центре занятости ведется большой прием населения. Чтобы исключить столпотворение людей мы открыли шесть пунктов приемов. Наши специалисты оказывают там все услуги, которые действуют в центральном офисе ", – сказала спикер.

Также Диляра Иманкулова подчеркнула, что в центральном офисе центра соблюдены все карантинные меры.

"В Центре занятости по Назарбаева соблюдены все меры безопасности. Соблюдается социальное дистанцирование. Сделано все, чтобы люди спокойно ожидали свою очередь", - заключила Иманкулова.

Специалисты Центра занятости на пунктах ведут прием с 9.00 до 18.00.

В Ауэзовском, Бостандыкском и Жетысуском районах пункты открыты в зданиях акиматов. В Алатауском районе пункт открыт в районе Атлетической деревни. В Наурызбайском – в микрорайоне Шугыла. В Турксибском – в здании ЦОНа.

Наверх