Итоговое заявление саммита G7 уместилось на одном листе

27 Августа 2019, 01:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Итоговое заявление саммита G7 уместилось на одном листе 27 Августа 2019, 01:49
27 Августа 2019, 01:49
1874

Первым пунктом в списке стоят торговые вопросы.

Итоговое заявление участников саммита "большой семёрки" во французском Биаррице умещается на одном листе и затрагивает торговые вопросы, иранскую атомную программу, а также ситуацию на Украине, в Иране, Ливии и Гонконге. Об этом РИА Новости.

"Лидеры стран хотят подчеркнуть своё большое единство и позитивный настрой переговоров. Саммит G7, организованный Францией в Биаррице, позволил главам государств и правительств достичь согласия по многим пунктам, кратко здесь перечисленным", - начинается заявление.

Первым пунктом в списке стоят торговые вопросы. "Большая семерка" привержена принципам открытой и справедливой международной торговли, а также стабильности мировой экономики", - отмечается в документе. Там говорится, в частности, о намерении стран-участниц G7 изменить ВТО с целью сделать ее более эффективной в нескольких областях.

Иранская ядерная программа стоит вторым пунктом в списке. "Мы полностью разделяем две цели: не допустить того, чтобы у Ирана было ядерное оружие, а также содействовать миру и стабильности в регионе", - отмечают члены G7.

Наверх