Итоги развития социальной инфраструктуры подвели в Бурабайском районе Акмолинской области

17 Ноября 2020, 10:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Итоги развития социальной инфраструктуры подвели в Бурабайском районе Акмолинской области 17 Ноября 2020, 10:40
17 Ноября 2020, 10:40
2792

В Акмолинской области особое внимание уделяется развитию социальной сферы, в том числе совершенствованию системы социальной защиты, охране здоровья граждан, развитию сферы образования, культуры и спорта, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Так, в одном из крупнейших регионов области – Бурабайском районе – в рамках модернизации системы образования все школы перешли на обновленное содержание обучения по опыту Назарбаев Интеллектуальной школы.

По информации акимата Бурабайского района, все учебные заведения подключены к широкополосному интернету, обновлена материально-техническая база. В целях безопасности установлено видеонаблюдение. Также за счет районного бюджета школьников полностью обеспечили бесплатными учебниками.

"В этом году прошел ремонт четырех объектов образования. В рамках программы "ДКЗ-2020" идет капитальный ремонт двух средних школ города Щучинска", – сообщил аким района Асет Муздыбаев.

В рамках государственных программ ведется благоустройство спортивных и культурных объектов. В этом году завершен ремонт Дома культуры "Окжетпес". Ежегодно увеличивается число систематически занимающихся физической культурой и спортом. В городе Щучинск начали строительство спортивного комплекса "Шидай", открытие которого запланировано в 2023 году. Это позволит привлечь к занятию единоборствами более 200 детей.

К слову, в районе большое внимание уделяется вопросам социальной поддержки населения. Через отделы занятости трудоустроено 1 482 жителя. Благодаря программе "Развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы" трудоустроено около двух тысяч человек.

Наверх