Итоги первой учебной четверти подвели в Акмолинской области

10 Ноября 2020, 23:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 10 Ноября 2020, 23:35
10 Ноября 2020, 23:35
2604
Фото: иллюстративное

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и для предотвращения распространения COVID-19, обучение в школах Акмолинской области проходило с соблюдением установленных санитарных требований. Чтобы не допустить распространение инфекции среди педагогов и детей, был разработан целый свод правил и санитарных требований, передает управление внутренней политики региона.

По информации пресс-службы управления образования во второй четверти акмолинские школьники будут учиться в традиционном формате. Но при условии – до 300 учащихся в каждой школе.

В первой четверти 387 школ области работали в традиционном режиме, 168 – дистанционно. Кроме того, по заявлению родителей в дежурных классах проводились занятия среди учащихся 1-5-х классов.

"Согласно постановлению главного санитарного врача области от 3 ноября сохранится онлайн формат обучения по региону. 1-4 классы обучаются в дежурных группах и школы в малонаселенных пунктах вместимостью до 180 детей, начинают работу в традиционном формате. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией наш регион включен в "желтую зону". То есть наблюдается рост распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим было принято такое решение",- сообщил руководитель ведомства Бейбит Жусупов

Для более, чем 500 директоров и заместителей по учебно-воспитательной работе региона по вопросам реализации учебного процесса в условиях дистанционного обучения, были проведены вебинары, где были подняты вопросы использования образовательных платформ на уроках и разъяснительная работа по проведению СОР и СОЧ.

К слову, в этом году изменилось время выхода школьников на осенние каникулы – с 5 по 15 ноября. Для отдыха детей центрами образования реализуется ряд мер по организации досуга. Все мероприятия проходят в онлайн-формате – конкурсы, челленджи, мастер-классы и многое другое.


Наверх