Итоги социально-экономического развития подвели в Кокшетау

21 Декабря 2020, 22:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Итоги социально-экономического развития подвели в Кокшетау 21 Декабря 2020, 22:55
21 Декабря 2020, 22:55
5012

Промышленным сектором города произведено продукции на сумму 125 миллиардов тенге.

В этом году в Кокшетау улучшились показатели производства промышленной продукции и сельского хозяйства. Создано свыше двух тысяч рабочих мест, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Сообщается, что для областного центра важно сохранение набранных темпов и решение вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Большая работа ведется и по улучшению положения в социальном блоке, а также инфраструктуре города.

Промышленным сектором города произведено продукции на сумму 125 миллиардов тенге. Объем произведенной сельхозпродукции достиг 5,5 миллиона тенге. Это отличные результаты, потому как рост в процентном соотношении по ряду позиций превышает 100 процентов. Таким образом, за 10 месяцев текущего года произведено более 664 тонн мяса всех видов скота и птицы, молочной продукции — свыше трех тысяч тонн, а яйца куриного — более миллиона штук.

В целом, объем инвестиций в основной капитал составил более 56 миллиардов тенге. Стоит отметить, что в Кокшетау активными темпами развивается жилищное строительство. Показатели в разы превышают прошлогодние. Сумма инвестиций в эту отрасль составила почти 14 миллиардов тенге.

"Объем строительных работ составил 33,3 миллиарда тенге. Индекс физического объема в 2,2 раза выше, по отношению к прошлому году. За отчетный период введено 153,6 квадратных метров жилья. В результате индекс физического объема составил 100,3%. Введено в эксплуатацию 21 объект индивидуального жилищного строительства общей площадью почти 30 тысяч квадратов. До конца года планируем ввести также почти 58 тысяч квадратных метров дополнительного жилья по коммерческим направлениям", — проинформировали в акимате Кокшетау.

В рамках "Дорожной карты занятости" в областном центре предусмотрено 37 проектов, 35 из них уже успешно реализуются, а 12 завершены. Создано свыше двух тысяч новых рабочих мест.

Касательно профилактики коронавирусной инфекции акиматом города созданы мобильные группы. Ежедневно проводится профилактическая работа на объектах образования, торговли, социально-бытового обслуживания, госучреждениях, банках. Также в областном центре запущена новая инфекционная больница на 200 койко-мест. В аптеках имеется необходимый двух месячный запас лекарственных средств.

К слову, на сегодня и сами горожане видят большие изменения во внешнем облике областного центра: новые дома, микрорайоны, набережная, удобные транспортные развязки и серьезные социальные объекты.

Наверх