IT-конкурс с призовым фондом в три миллиона тенге проведёт МОН для студентов вузов и колледжей

24 Марта 2022, 12:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 24 Марта 2022, 12:44
24 Марта 2022, 12:44
3814
Фото: pixabay.com

Министерство образования и науки впервые проведёт IT-конкурс BILIM Hackathoon-2022 среди студентов и программистов, желающих принять участие. Его общий призовой фонд - три миллиона тенге, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что победители получат 1,5 миллиона тенге, обладатели второго места - один миллион тенге тенге, третьего - 500 тысяч тенге. Кроме премий, призеры-студенты получат возможность трудоустроиться. В составе жюри будут представители известных IT-компаний, и лучшие участники получат приглашение на работу.

IT-конкурс пройдет в офлайн-формате 26-27 марта на базе Astana IT University. Он проводится, чтобы инициировать создание новых IT-решений в области образования и науки и мотивировать как действующих, так и будущих IT- специалистов.

"У нас много талантливых ребят, которые разрабатывают различные IT-проекты. Мы приглашаем их принять участие в конкурсе. Это могут быть как студенты вузов и колледжей, так и другие программисты. От каждой организации образования сможет участвовать одна команда. Заявки для участия в хакатоне можно отправить на электронную почту monhackathon@gmail.com. При этом необходимо указать название команды, фамилии, имена участников и название организации", - отметил вице-министр образования и науки Айбат Ильясов.

Участникам конкурса дадут различные задания. К примеру, подготовить проект по цифровым решениям в области образования как на свободную, так и на заданную тему.


Наверх