LIVE LIVE
LIVE

Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде

1 Ноября 2019, 09:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Истерика случилась у ребенка после посещения оформленного окровавленными фигурами торгового дома в Караганде 1 Ноября 2019, 09:04
1 Ноября 2019, 09:04
15559

У пятилетнего мальчика, который пришел с отцом в торговый дом "Магнум" случилась истерика от фигуры мужчины с оторванной рукой.

Несколько торговых домов в Караганде в связи с празднованием дня Хеллоуина оформили торговые залы жуткими восковыми фигурами с обезображенными лицами, с оторванными головами и человеческими телами без ног, рук и головы, чем вызвали негодование среди покупателей, передает корреспондент BaigeNews.kz.

У пятилетнего мальчика, который пришел с отцом в торговый дом "Магнум" на юго-востоке Караганды, случилась истерика. Он не заметил возле хлебного прилавка фигуру мужчины с оторванной рукой. Рубашка и джинсы на нем разорваны и в пятнах крови.

"Мой сын не сразу увидел эту жуткую фигуру. Оказавшись рядом и подняв глаза на воскового мужчину в натуральную величину, он вскрикнул от страха. Он заплакал. Я долго не мог ему успокоить и убедить, что это – восковые статуи. Сын притих только когда мы направились к выходу. Почему эти призывы к насилию и жестокости не пресекаются и не наказываются правоохранительными органами? А если у человека больное сердце, если он преклонного возраста? Я сам испытал массу неприятных эмоций при виде такого жуткого оформления торгового зала", - возмущен горожанин Олжас Абжанов.


Также рядом с прилавками – мусорная корзина, из которой торчат отрубленные женские ноги в сапогах на каблуках.


В администрации сети супермаркетов пояснили, что жуткое оформление торгового зала и бесконечное "кровище" возле торговых отделов – это намерение поздравить покупателей с наступившим Хеллоуином.


Этот праздник пришел с запада, где Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. 

Наверх