Испания обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2020

3 Июля 2021, 00:48
Getty Images 3 Июля 2021, 00:48
2309

Сборная Швейцарии в 1/4 финала Евро-2020 уступила команде Испании. Матч проходил на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге. Основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти удачливее и мастеровитее оказались испанцы — 3:1, передает BaigeNews.kz.

Счет в матче на 8-й минуте открыла сборная Испании. После удара Жорди Альбы мяч в свои ворота срезал швейцарец Денис Закария. На 58-й минуте сборная Швейцарии сравняла счёт и возродила интригу, автором гола стал Шердан Шакири.

На 77-й швейцарцы остались в меньшинстве. Красную карточку за грубый подкат с риском нанесения травмы получил полузащитник Ремо Фройлер.

Основное время матча завершилось с ничейным счётом на табло, игра перешла в экстра-таймы.

В дополнительное время встречи голов забито не было.

Первый полуфиналист Евро-2020 определился в серии послематчевых пенальти. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Испании, решающий пенальти в составе сборной Швейцарии не забил Рубен Варгас.

Таким образом, сборная Испании сыграет в полуфинале Евро-2020 с победителем четвертьфинальной пары Бельгия — Италия.