Испания и Португалия: Криштиано Роналдо оформил первый хет – трик ЧМ - 2018

16 Июня 2018, 01:53
из открытых источников  16 Июня 2018, 01:53
4984

Счет матча 3:3.

Сочи увидел пиренейскую версию матча открытия чемпионата, которая вполне могла быть, если бы победила совместная заявка Испании и Португалии. Однако именно эта игра войдет в коллекцию "must see" на чемпионате мира в России и еще долго будут вспоминать после завершения игры. Как и ожидалось, игра получилась самой результативной за два дня чемпионата.

4 минута

Роналдо вскружил голову Начо и тот сбивает его в штрафной. Это пенальти, Серхио Рамос в бешенстве несется к главному арбитру, но тот не преклонен и показывает на точку. Криштиано бьет мимо вратаря, точнее разводит Давида Де Хеа и мяч по разным углам. "Селесао" выходит вперед. Это первый пенальти турнира, и именно Криштиано его заработал и исполнил. Более того, Роналду  своим голом обеспечил себе вход в элитный список игроков, которые забивали на четырех чемпионатах мира, помимо Криша в этом списке Уве Зеелер, Пеле и Мирослав Клозе. Португалец ранее становился автором голов на ЧМ-2006, ЧМ-2010 и ЧМ-2014.

20 минута

Португальцы после очередной атаки от испанцев сумели перехватить мяч и убежать три в два защитника во главе с Криштиано Роналдо на левом фланге атаки, однако Криш проявл невиданную щедрость и отдал передачу на центр, но увы в сборной Португалии один Криштиано Роналдо, подоспевшие испанские защитники выбили мяч. Это может дорого стоить португальцам.

25 минута

Испанцы, отойдя от пропущенного мяча пошли вперед всеми силами, Игрокам красных не занимать мастерства и техники, после пары неудачных подходов, которые заканчивались ударами или угловыми, которые ни к чему серьезному не привели попробовали игру через длинный пас. Одинокий Диего Коста поборолся за свечу с Пепе на подступах штрафной и немного выставив локти, выиграл борьбу в воздухе, а  после просто уничтожил Жозе Фонте, загорающего в Китае, оставив его на двух замахах  на пятой точке и пробил  в левый угол ворот с левой ноги, Испания заслуженно ровняет счет, Даавид Де Хеа в прыжке не достал мяч, он не увидел момент удара.

45 минута

Гол в раздевалку, Давид Де Хеа – лучший вратарь Англии допускает оплошность, "Селесао" как и в случае с первым голом убежали в контратаку, которая перешла в позиционную, португальцы довели мяч на левый фланг, откуда последовал навес на 11 метровую отметку. Защита "Фурия Роха" вынесла мяч, но за штрафной его караулил "СуперКриш", который пробил  по центру и Давид был бессилен, Голлиаф победил. Португальцы повели 2:1, при том, что защищались с 4 минуты.

55 минута

Штрафной разыгрывают испанцы, Силва забросил на правый фланг на забегание Бускетса, который догнав его, сделал скидку мяча на центр, где его поджидал Диего Коста, которому оставалось просто подставить ногу, что он без проблем делает. Йерро подскакивает со скамейки, ему важно не проиграть в своем дебютном матче.

58 минута

Испанцы, почувствовав успех, пошли уверено вперед, тотальный контроль мяча, как в лучшие времена Гвардиолы. Португальцы мечутся по штрафной в попытке вынести мяч, у них это получается, однако провинившийся в начале матча Начо с 25 метров забивает, мяч заскочил в ворота после рикошета от штанги.

67 минута

Криштиано начал заметно нервничать, португальцы пытались прийти в себя, но испанцы не останавливаясь демонстрировали высокий прессинг. Иско был не удержим, защита португальцев много фолила, поскольку по другому остановить маленького испанца не было возможно.

72 минута

Замена у португальцев Бруно Фернандеш уходит, Жоао Марио меняет его. Сантуш выводит своего джокера – Рикардо Куарежму. Испанцы отвечают заменой Иньесты, вместо него выходит полузащитник "Баварии" Тиаго Алькантра. Испанцы вжали 10 португальцев в штрафную, Жорди Альба простреливает с фланга на центр, где Коста стремится к хет – трику, однако на сей раз мяч прошел мимо ворот.

80 минута

Диего Коста уходит с поля, вместо него на поле появляется Яго Аспас выступающий за "Сельту". Португальцы вместо Гуэдеша выпускают Андое Силва. Силва уходит у Испании, вместо него появляется Лукас Васкес.

85 минута

Нарушение фиксирует арбитр, Криштиано бьет с 22 метров, идеальная ползиция для удара. Криштиано Роналдо обводит стенку, и отправляет мяч в дальнюю девять, и это первй хет - трик турнира.

90 минута

Испания и Португалия выдали один из лучших матчей чемпионата мира в России. Давид Де Хеа допустил оплошность, Начо нарушив в начале игры привез пенальти и излишнюю суматоху в действия испанцев. Положение в группе складывается так, что после ничьей первое место в квартете заняла сборная Исламской Республики Иран, одолевшей в другом драматичном матче, сборную Марокко со счетом 1:0.