Исекешев рассказал о преобразованиях, улучшающих благосостояние казахстанцев

22 Октября 2018, 09:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Октября 2018, 09:49
22 Октября 2018, 09:49
2972
Фото: из открытых источников

Руководитель Администрации Президента выступил на открытии семинар-тренинга "Трансформационное лидерство в условиях меняющегося мира" с мотивационной лекцией. 

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан прошёл семинар-тренинг "Трансформационное лидерство в условиях меняющегося мира" с участием представителей Администрации Президента, ответственных секретарей центральных государственных органов, руководителей аппаратов акимов областей, городов Астана, Алматы и Шымкент, передаёт BNews.kz со ссылкой на АГУ при Президенте РК.

На открытии семинар-тренинга с мотивационной лекцией выступил руководитель Администрации Президента Асет Исекешев, отметив, что в Послании народу "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни" Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил задачу кардинального повышения эффективности деятельности государственных органов всех уровней в рамках формирования госаппарата, ориентированного на потребности и повышение благосостояния казахстанцев.

В ходе выступления руководитель Администрации Президента поделился своим видением необходимых преобразований, которые должны коснуться каждого гражданина нашей страны, улучшая благосостояние нации.

"Форма и содержание Послания, а также поставленные в ней задачи диктуют необходимость применения новых методов управления, выработку действенных реформ. Поэтому государственным органам необходимо повышать эффективность в работе, которая в скором времени будет контролироваться новой системой мониторинга и оценки хода реформ", - заключил Исекешев.  

Он указал на важность четкого целеполагания, перехода от стратегического планирования к стратегическому менеджменту с внедрением проектного подхода в госуправлении.

В рамках мероприятия выступили также Председатель Счетного комитета по контролю за исполнением Республиканского бюджета Н.Годунова, ректор Академии государственного управления Ф.Жакыпова, председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы А.Байменов, представители госорганов, а также директор Korn Ferry Hay Group (США) Т.Ларионов, ассоциативный директор компании Meinhardt Group (Сингапур) Кевин Чонг.

Во второй день семинара участники тренинга провели интерактивные дискуссии по современным методам управления Scrum и Agile, организационному развитию и разработали проекты предложений по трансформации разных сфер системы госуправления.

Наверх