Ирина Шейк и Белла Хадид вышли на подиум в чапанах

2 Октября 2019, 17:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram/etro 2 Октября 2019, 17:49
2 Октября 2019, 17:49
16388
Фото: instagram/etro

Всемирно известные модели Ирина Шейк и Белла Хадид впечатлили многих, представив на миланской неделе моды новую коллекцию итальянского бренда одежды Etro, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

В частности, пользователи социальных сетей отметили, что некоторые вещи в новой коллекции Etro очень напоминают казахские чапаны. 


фото: instagram/etro

По словам известного казахстанского дизайнера Аиды Кауменовой, европейские бренды уже не первый год используют в своих коллекциях восточный стиль.

"Я уже давно говорю о том, что было время, когда японская культура была интересна для всего мира и европейские дизайнеры не являлись исключением. Сейчас мир посмотрел в сторону Азии, и поэтому чапаны и вещи, напоминающие такие изделия – это действительно очень распространенное явление в нынешних коллекциях европейских дизайнеров", - говорит Аида Кауменова.

Дизайнер также отметила, что одежда с элементами чапана проглядываются у многих европейских дизайнеров. Например, у таких брендов как Dolce&Gabbana, Maison Margiela.

"Сказать, что чапаны – это историческое наследие только казахов будет неправильно. Все, кто жили на "Шёлковом пути" использовали чапаны. Это называется исторический крой. Другое дело, что все применяли разные ткани, исходя из климатических условий. В той же России использовали тулупы – это один из видов чапанов", - добавила Аида Кауменова.

 

 

 

Наверх