Иордания просит безвизовый режим с Казахстаном

12 Сентября 2019, 03:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы сената 12 Сентября 2019, 03:25
12 Сентября 2019, 03:25
1471
Фото: пресс-службы сената

Это позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество, развить туристический потенциал и будет способствовать притоку иорданских студентов.

Спикер сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева встретилась с послом Иордании Юсефом Абдельгани, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на пресс-службу верхней палаты.

Иорданский дипломат в ходе встречи озвучил предложение отменить визы для граждан Иордании и открыть прямое авиасообщение между двумя государствами. Это позволит расширить торгово-экономическое сотрудничество, развить туристический потенциал и будет способствовать притоку иорданских студентов.

Дарига Назарбаева поддержала предложения посла, подчеркнув важность безвизового режима для укрепления взаимодействия между Казахстаном и Иорданией.

"Мы высоко ценим деятельность близкого друга нашей страны - короля Абдаллы II - по реформированию общественно-политической жизни и экономики королевства, а также конструктивную позицию по актуальным международным проблемам. Учитывая усилия Абдаллы II в вопросах мира и стабильности на Ближнем Востоке, он стал первым обладателем "Премии Назарбаева за вклад в мир без ядерного оружия и глобальную безопасность", - отметила спикер сената.

Собеседники отметили схожесть позиций Нур-Султана и Аммана по большинству международных и региональных проблем.

Наверх