Инцидент исчерпан: сборная Казахстана по кокпару выступит на Играх кочевников

4 Сентября 2018, 18:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Сентября 2018, 18:02
4 Сентября 2018, 18:02
3514
Фото: из открытых источников

2 сентября казахстанские кокпаристы не вышли на игру, сославшись на отсутствие лошадей.

Главный тренер сборной Казахстана по кокпару Канагат Суйбаев рассказал о причинах отказа спортсменов выступить на Всемирных играх кочевников, передаёт BNews.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызтан.

"Мы заранее договорились с организаторами о предоставлении лошадей, но их так и не дали. Может, не нашли подходящих… Не знаю. Сегодня глава Федерации кок-бору Кыргызстана пообещал решить этот вопрос. Мы хотим играть в финале, а со слабыми лошадьми проиграли бы ещё в первом туре", - сказал Суйбаев.

Тренер отметил, что они прибыли в Кыргызстан без своих лошадей, поскольку казахстанскую сборную ожидает первенство Азии, на котором отечественные спортсмены намерены выступить во всей красе.

"Животных готовят к первенству Азии, соревнования пройдут через два месяца в Узбекистане. Там команда Казахстана намерена "показать всю свою силу", - подытожил Суйбаев.

В свою очередь, комитет по делам спорта и физической культуры также разъяснили сложившуюся ситуацию, отметив, что у казахстанской сборной были вопросы к общим правилам игры.

"У нашей сборной были вопросы к общим правилам игры. На данный момент все вопросы решены, инцидент исчерпан. Лошадей хватает, наши спортсмены готовы к игре. Завтра сборная выходит на поле с командой Красноярского края РФ", - заявила пресс – секретарь комитета по спорту МКС РК Раухан Тугумбаева.

Наверх