Интимным видео шантажировали подростка в Туркестанской области

26 Августа 2020, 12:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
dela.ru 26 Августа 2020, 12:25
26 Августа 2020, 12:25
2720
Фото: dela.ru

Вымогательница требовала у жертвы миллион тенге.

В Туркестанской области задержали женщину, угрожавшую несовершеннолетней выложить в Сеть интимное видео, передает корреспондент BaigeNews.kz. Жительница Мактааральского района, по данным следствия, шантажировала подростка и требовала от ее семьи крупную сумму денег. Родители девочки отдали вымогательнице миллион тенге, чтобы она не опубликовала в интернете видео с участием их дочери. Затем семья обратилась в полицию.

"С целью установления личности подозреваемой сотрудники криминальной полиции Жетысайского РОП провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате чего, полицейские задержали подозреваемую с "поличным" при вымогательстве у потерпевшей 120 тысяч тенге. Задержанной оказалась молодая девушка, жительница Мактаральского района. В качестве вещественных доказательств изъяли деньги и видеоматериалы", - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

В отношении подозреваемой завели уголовное дело по статье 194 УК РК "Вымогательство". Женщина находится под подпиской о невыезде.
Наверх