Интервьюеры могут выезжать в трудовые коллективы для проведения переписи в столице

28 Октября 2021, 08:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 28 Октября 2021, 08:45
28 Октября 2021, 08:45
2344
Фото: astana.gov.kz

У жителей столицы теперь есть возможность пригласить интервьюеров на работу, чтобы пройти опрос, не отрываясь от рабочего процесса. Об этом на онлайн-брифинге рассказал руководитель Департамента Бюро национальной статистики по городу Нур-Султан Жорабек Дауренов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Напомним, переписная кампания стартовала 1 сентября в онлайн-формате на сайте sanaq.gov.kz. Подомовые обходы интервьюерами начались 1 октября и завершатся 30 октября.

"Спасибо нашим волонтерам, активной молодежи и акимату, которые провели большую информационно-разъяснительную работу, давшую определенный толчок. Мы можем с уверенностью сказать, что перепись мы проведем на должном и качественном уровне. Для удобства жителей наши интервьюеры также могут выехать в трудовые коллективы и провести опрос на рабочих местах", - сообщил Жорабек Дауренов.

Он добавил, что по интересующим вопросам и для прохождения переписи горожане могут обратиться в столичный Департамент статистики по адресу: улица Желтоксан, 22, а также в районные акиматы. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по номерам телефонов: 1446, 328761.

"Пройти перепись населения - это гражданский долг каждого. Важно участвовать в общественной жизни, особенно в таком масштабном государственном мероприятии, как перепись населения. Потому что перепись - как пазл - если кто-то где то выпадет, не ответит на определенные вопросы, мы не узнаем именно социальный срез населения, упустим возможность дальнейшего прогнозирования роста, миграции, необходимости строительства жилья, школ и другой социальной инфраструктуры", - подчеркнул глава Департамента статистики.


Наверх