Интеллектуальная школа Семея получила международную аккредитацию

25 Мая 2017, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба НИШ Семея 25 Мая 2017, 18:21
25 Мая 2017, 18:21
3985
Фото: пресс-служба НИШ Семея

Радостную телеграмму зачитал директор Назарбаев Интеллектуальной школы Семея Багдан Кайыржанов на последней линейке. Совет международных школ (CIS), штаб-квартира которого находится в Нидерландах, сообщил об успешной аккредитации, передает корреспондент BNews.kz.

Школа Семея – третья из интеллектуальных школ, официально принятая в престижный международный совет. Новый статус подтверждает соответствие казахстанской школы мировым образовательным стандартам высшего класса.

«Сама процедура аккредитации предполагает длительный и масштабный процесс, завершает который непосредственная инспекция в школе. В апреле авторитетная команда CIS из представителей аккредитованных школ США, Англии, Германии, России, Иордании, Азербайджана, Ливана несколько дней работала в Семее, анализировала и оценивала менеджмент, профессиональное обучение учителей, организацию учебного процесса и школьной жизни в целом. «Жизненные ценности», «Преподавание и обучение», «Управление и лидерство», «Преподавательский состав и технический персонал», «Доступ к преподаванию и обучению», «Операционные системы», а также знание иностранных языков – по всем этим стандартам школа Семея соответствует самым строгим критериям мирового уровня», - сообщила пресс-служба НИШ.

Совет международных школ (CIS) – это самая известная в мире организация, которая создана для продвижения высших стандартов и последних достижений в области образования. В настоящее время в престижном клубе состоят флагманские школы и учебные комплексы из многих стран. Сотрудничает с 50 лучшими университетами мира, которые заинтересованы в выпускниках аккредитованных школ.

«Новый статус Интеллектуальной школы Семея означает новые перспективы для всего педагогического коллектива и учеников. Планируется, что в течение нескольких лет международную аккредитацию получат все Назарбаев Интеллектуальные школы. Вхождение казахстанской школы в элитную образовательную организацию мирового уровня стало знаковым событием для всей системы отечественного образования», - говорится в сообщении пресс-службы.

Наверх