Инсулин для Казахстана обнаружили в Ташкенте: Минздрав РК проверяет информацию

17 Апреля 2021, 04:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
depositphotos 17 Апреля 2021, 04:18
17 Апреля 2021, 04:18
3497
Фото: depositphotos
Предназначенный для Казахстана инсулин обнаружили в Ташкенте, передает телеканал Almaty TV.

Сейчас Минздрав Казахстана проверяет достоверность информации о продаже инсулина, предназначенного для РК, на территории Узбекистана.

"Согласно информации, полученной от посольства Казахстана в Узбекистане лекарственные препараты "Апидра", "Лантус", "Виктоза" на территории Узбекистана реализуются в упаковках, не предназначенных для казахстанского рынка. В связи с этим, комментарии касательно возможного появления на рынках Узбекистана, предназначенной для реализации в Казахстане, будут представлены после выяснения всех обстоятельств", - сообщил руководитель Управления комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК Еркебулан Байтубаев.

Ранее на сайте anhor.uz появилась статья о том, что в аптеках Ташкента обнаружен контрабандный инсулин, завезенный из других стран, в том числе, Казахстана - на упаковках якобы была замечена специальная маркировка на казахском языке.

При этом, в публикации отмечается, что партия лекарственных средств должна была распространяться в нашей республике совершенно бесплатно.



Наверх