Instagram начал удалять мемы и рисунки про самоубийства

28 Октября 2019, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
thesuperid.com 28 Октября 2019, 20:57
28 Октября 2019, 20:57
7464
Фото: thesuperid.com

Компания ввела новые запреты после консультаций со специалистами и общественными организациями.


Глава Facebook и Instagram Адам Моссери заявил об ужесточении борьбы с контентом, изображающим суицид, передает BaigeNews.kz.

Instagram ужесточил борьбу с контентом, изображающим суицид. Раньше нельзя было публиковать фото и видео на эту тему. Теперь под запрет попали рисунки и мемы - их тоже будут удалять.

"Мы больше не будем разрешать выкладывать вымышленные изображения самоповреждений или самоубийств в Instagram: рисунки, мемы или контент из фильмов или комиксов, в которых используются подобные изображения. Мы также будем удалять изображения, которые могут не показывать самоповреждение или самоубийство, но показывают их средства или методы", - написал глава соцсети Адам Моссери.

Компания ввела новые запреты после консультаций со специалистами и общественными организациями.

В феврале Instagram запретил пользователям выкладывать графические изображения самоповреждения и внедрила технологию поиска и работы с этим типом контента. Аккаунты с подобными изображениями убирают из рекомендаций соцсети.

В течение трех месяцев после нововведений соцсеть удалила или убрала из поля зрения других пользователей более 834 тысяч изображений и видео с изображениями самоубийств или самоповреждения. Только четверть подобных изображений пришлось удалять по жалобам пользователей — остальное соцсеть смогла найти сама.




Наверх