Иностранца с обрезом задержали в Нур-Султане

13 Ноября 2020, 14:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 13 Ноября 2020, 14:12
13 Ноября 2020, 14:12
2910
Фото: иллюстративное
Полицейские Нур-Султана задержали гражданина Узбекистана с обрезом, изготовленным из охотничьего ружья, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

"По улице Жиенкулова был остановлен 38-летний уроженец Республики Узбекистан, у которого при осмотре в полиэтиленовом пакете обнаружен обрез. Согласно заключению специалиста является гладкоствольным короткоствольным оружием, изготовлен самодельным способом из охотничьего ружья, модели ИЖК, 16 калибра. Заводской номер сточен, для стрельбы пригоден. Кроме того, при проверке полицейскими изъято 20 единиц боеприпасов", - говорится в сообщении.

Кроме того, полицейскими на улицах города были задержаны четверо мужчин с газовым оружием. Согласно заключению экспертизы изъятое газовое оружие пригодно для стрельбы патронами травматического действия.

В период проведения ОПМ "Кару-2020" выявлено 11 фактов преступлений, связанных с незаконным изготовлением и оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов в отношении задержанных лиц проводится расследование по статье 287 УК РК.

За различные нарушения у владельцев изъято 37 единиц гладкоствольного оружия, из них составлено 33 административных протокола. За нарушение порядка регистрации и приобретения, передачи, учета и хранения владельцы оружия привлечены к административной ответственности.
Наверх