Иностранные журналисты расскажут о мавзолеях Туркестана

15 Августа 2019, 20:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иностранные журналисты расскажут о мавзолеях Туркестана 15 Августа 2019, 20:25
15 Августа 2019, 20:25
2306

Они расскажут своим читателям и зрителям о городище Отрар, мавзолеях Арыстанбаб и Ходжи Ахмеда Яссауи.

Сегодня в Туркестанскую область прибыла группа иностранных журналистов. Представители зарубежных СМИ посетили городище Отрар, мавзолеи Арыстанбаб и Ходжи Ахмеда Яссауи, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сообщается. что  с историко-культурными достопримечательностями духовной столицы Казахстана ознакомились около 20 журналистов из Австрии, Германии, Италии, Южной Кореи, Китая, Египта, Великобритании, Индии, Франции, Швеции и Швейцарии.

Стоит отметить, МИД РК регулярно организовывает пресс-туры с участием зарубежных корреспондентов для освещения политических и экономических событий в Казахстане.


Проходящий пресс-тур в рамках проекта "Современная казахстанская культура в глобальном мире" также призван способствовать развитию туризма и в целом положительного имиджа Казахстана как динамично развивающегося государства.


Данный пресс-тур был организован Министерством иностранных дел РК и акиматом Туркестанской области в рамках продвижения проекта "Современная казахстанская культура в глобальном мире" программы "Рухани жаңғыру" на международном уровне.




Наверх