Иностранные туристы пытаются пристроить щенков, найденных в горах Мангистау

19 Октября 2019, 22:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иностранные туристы пытаются пристроить щенков, найденных в горах Мангистау 19 Октября 2019, 22:20
19 Октября 2019, 22:20
2835
Анна Задура и Фесс Стон озаботились судьбой трех щенят, которых они нашли 19 октября во время тура по Мангистау, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Иностранцы подобрали бездомных щенят и теперь не знают, куда их пристроить.
"Нашли щеночков у горы Шеркала. Ну не могли мы их бросить, забрали с собой. Теперь не знаем, куда обратиться, куда их пристроить", – рассказала Анна Задура.

Иностранцы обратились к местному организатору туров по региону и участнику клуба Aktau Off-Road Сергею Хачатряну с просьбой о помощи.

"По их словам, они нашли только одну гостиницу в Актау, где их взяли с собаками. Найденыши – три девочки, никто их не хочет брать, так как это не кобели. Вообще, это проблема, туристы приезжают к нам и видят проблемы нашего региона. Нужно уже с этим что-то решать, стерилизовать или еще как-нибудь ограничить рост проблемы с бездомными животными. Кто-то покупает себе пару собак, те дают потомство, и люди, в свою очередь, от него избавляются, просто оставляя их на произвол судьбы", – говорит Сергей Хачатрян.

На первых порах помочь туристам вызвались местные жители. Те, кто живет в частных домах, взяли щенят на передержку, пока им не найдут постоянный приют.

"Собаки с нами сейчас, мы готовы их стерилизовать за счет своих средств, лишь бы найти дом собакам. Туристы пробудут в городе до 30 октября", – подытожил Сергей Хачатрян.
Наверх