Туристам разрешат фотографировать достопримечательности Узбекистана 

7 Февраля 2018, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.sitara.com 7 Февраля 2018, 16:33
7 Февраля 2018, 16:33
2291
Фото: ru.sitara.com

Творческие группы смогут также использовать на территории беспилотные летательные аппараты, включая дроны.

Туристам, посещающим Узбекистан, разрешат свободно фотографировать и снимать на видео общественные места, исторические памятники и архитектурные сооружения, сообщает сайт "Новости Узбекистана". Об этом говорится в постановлении Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева "О мерах по развитию въездного туризма". 

По сообщению "Новости Узбекистана", здесь предусмотрены и исключения. Список объектов, на которые это разрешение не распространяется, будет утвержден законодательно. При этом на сооружениях, попавших в перечень, должны быть установлены указатели о запрете всех видов съемок.

Кроме того, иностранные творческие группы смогут временно ввозить и использовать на территории республики беспилотные летательные аппараты, включая дроны. Это разрешение распространяется только на подготовку фото- и видеоматериалов о туристском потенциале страны.

Отмечается, что разрешение на ввоз беспилотников будет выдаваться по заявкам Государственного комитета по развитию туризма Министерства культуры Узбекистана и Национального агентства "Узбеккино". Его проект должен быть разработан в двухмесячный срок.

Наверх