Иностранец пытался провезти в РК почти два килограмма героина

16 Сентября 2020, 10:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КФМ МФ РК 16 Сентября 2020, 10:10
16 Сентября 2020, 10:10
2833
Фото: КФМ МФ РК

Наркотики были обнаружены в пластмассовых ведрах с медом.

Гражданин Кыргызстана пытался провезти в Казахстан почти два килограмма героина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по финансовому мониторингу МФ РК. Сообщается, что наркотики были обнаружены в пластмассовых ведрах с медом.

"14 сентября 2020 года сотрудниками Оперативного департамента Комитета по финансовому мониторингу МФ РК и Департамента экономических расследований по Жамбылской области на пограничном посту "Карасу" задержано автотранспортное средство под управлением гражданина Кыргызской Республикой, в грузовом отсеке которого были обнаружены два пластмассовых ведра с пчелиным медом. В двойном дне ведер были установлены тайники, где находились два полиэтиленовых свертка с веществом бежевого цвета общим весом 1 872 грамма. Согласно результатам экспертизы вещество является героином", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 286 УК РК. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 20 лет либо пожизненным лишением свободы.

Наверх