Информацию об обрушении моста на шоссе Алаш прокомментировали в ДЧС Нур-Султана

20 Сентября 2020, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Информацию об обрушении моста на шоссе Алаш прокомментировали в ДЧС Нур-Султана 20 Сентября 2020, 13:12
20 Сентября 2020, 13:12
2608
В Нур-Султане во время демонтажных работ на мосту по шоссе Алаш произошло обрушение балки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по ЧС.

Информация об обрушении "горбатого" моста на шоссе Алаш поступила 20 сентября в 04:50. На место происшествия для осмотра были направлены сотрудники ДЧС. По прибытии выяснилось, что при проведении демонтажных работ ТОО "КазахДорСтрой" обрушилась железобетонная балка на железнодорожные пути.

"На месте продолжаются работы по очистке путей, производится демонтаж моста, задержки движения поездов нет, движение машин по мосту перекрыто только в левой части. Жертв и пострадавших нет", – сообщили в ДЧС.

В ведомстве также напомнили, что в марте этого года проводилось визуальное обследование путепровода. Объект с выявленными дефектами признан аварийным, в связи с чем, движение по данному мосту ограничили.

"На основании проведенного обследования технического состояния пролетного строения указанный путепровод был закрыт и одна часть моста перекрыта", – уточнили в департаменте.
Наверх