Информация о задержании Булата Бакауова распространяется в соцсетях

15 Января 2020, 19:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Информация о задержании Булата Бакауова распространяется в соцсетях 15 Января 2020, 19:32
15 Января 2020, 19:32
48515

Информация о задержании акима Павлодарской области Булата Бакауова и его помощника распространяется в социальных сетях, сообщает BaigeNews.kz.

По неподтвержденным данным, задержание произошло сегодня примерно в 16.00. Также, по данным, рассылаемым в мессенджерах и соцсетях, здание акимата Павлодарской области оцеплено. Инсайдерский источник сообщает, что задержание проводилось сотрудниками Комитета национальной безопасности. Наручники ему одели прямо во время совещания.

BaigeNews.kz обратился в пресс-службу КНБ за официальным комментарием. Однако в пресс-службе эти слухи не подтвердили, но и не опровергли.

Булат Бакауов был назначен акимом Павлодарской области в 2016 году. До этого он занимал должность акима Павлодара. Ранее BaigeNews.kz рассказал, какими компаниями владеют Бакауов и его семья. 27 декабря в социальных сетях распространилось видео, где портрет акима Павлодарской области Булата Бакауова продавался на аукционе за 28 миллионов тенге, но сошел с молотка за 700 тысяч тенге. Действо происходило на ежегодном благотворительном балу в Павлодаре.

Наверх