"Информационно мы проиграли" – Токаев о фейках про январские события

29 Января 2022, 20:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.ru 29 Января 2022, 20:36
29 Января 2022, 20:36
3122
Фото: vesti.ru
Касым-Жомарт Токаев заявил, что во время январских событий Казахстан проиграл информационную войну, передает корреспондент BaigeNews.kz. Президент отметил, что государство оказалось не в состоянии противостоять массовой дезинформации.
"Информационно мы проиграли, это надо признать. Никто толком не объяснил мой приказ, также как и мои действия. Уже потом я в режиме ручного управления давал поручения выступить, там сказать, здесь, и так далее. То есть информационно, я с вами согласен, мы проиграли. Но не до этого было, знаете. Мы все умные задним числом. А в то время разве можно было думать о том, что скажут? В таких случаях Интернет выключают. Не только в Казахстане, но и в целом ряде стран, потому что его используют недобросовестные люди в своих целях.

Надо отметить, что среди них, среди командиров бандформирований, были люди информационно очень хорошо, специально подготовленные люди. То есть дезинформационная компания лилась рекой просто. Это говорит опять же в пользу того, что это вылазка против Казахстана была тщательно подготовлена", - сообщил глава государства.



Наверх