Информатор помог предотвратить кражу 7,7 миллиона тенге в Акмолинской области

28 Октября 2020, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы ДП Акмолинской области 28 Октября 2020, 16:34
28 Октября 2020, 16:34
6957
Фото: пресс-службы ДП Акмолинской области

Двое мужчин планировали украсть сейф с деньгами у своего работодателя.

Благодаря информатору полицейские Акмолинской области предотвратили кражу 7,8 миллиона тенге. Оперативная информация поступила стражам порядка 26 октября, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

"26 октября сотрудникам отдела криминальной полиции Егиндыкольского РОП была получена оперативная информация по факту готовящейся кражи денежных средств из одного местных ТОО села Егиндыколь.

В ночь на 27 октября текущего года в ходе проведения ОПМ "Правопорядок", для проверки информации, по данному адресу был направлен наряд сотрудников полиции. По прибытию на место, полицейские действительно установили двух мужчин, которые пытались вынести сейф с денежными средствами в сумме 7 740 260 тенге с территории данного ТОО", – рассказали в ДП.

В полиции добавили, "благодаря грамотным действиям" стражей порядка кража имущества была предотвращена.


"21 и 26-летние подозреваемые работали в данном предприятии уже несколько месяцев. Оба они помещены в изолятор временного содержания. Стоит отметить, что подозреваемые ранее привлекались за аналогичное преступление", – добавили полицейские.

По этому факту начато досудебное расследование. Также полицейские просят работодателей региона "ответственнее относиться к подбору рабочих кадров".

Наверх