Индия начала эвакуацию нескольких тысяч своих граждан из Казахстана

26 Мая 2020, 19:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Индия начала эвакуацию нескольких тысяч своих граждан из Казахстана 26 Мая 2020, 19:00
26 Мая 2020, 19:00
8570

Индия начала эвакуацию своих граждан из Казахстана в рамках миссии "Vande Bharat". Об этом корреспонденту BaigeNews.kz рассказали в посольстве Республики Индия.

Специальный борт с 143 гражданами Индии вылетел сегодня из аэропорта Караганды в Дели и Джайпур. В основном это студенты.



"Всего будет семь специальных рейсов из Караганды, Алматы и Нур-Султана, которые вывезут около 1000 человек. Всего посольство зарегистрировало около 3400 граждан Индии для эвакуации из Казахстана. Остальные будут эвакуированы на следующем этапе миссии", - сказал посол Индии в Казахстане Прабхат Кумар.


Он также поблагодарил все уполномоченные органы обеих стран за оказание содействия в эвакуации.


Первым спецбортом на родину вылетели студенты Карагандинского государственного медицинского университета.


"Мы рады вернуться домой в рамках миссии "Vande Bharat", которая стала возможной благодаря нашему премьер-министру Нарендру Моди. Мы благодарим учителей и сотрудников Карагандинского медицинского университета за то, что сделали наше пребывание безопасным и комфортным в период карантина в Казахстане", - сказал студент.

Следом за студентами Казахстан покинут индийские рабочие. Посольство Индии уже запросило разрешение на чартерные рейсы из Атырау и Нур-Султана.

Наверх