Индианка из Шымкента покорила сердце Салтанат Бакаевой

6 Апреля 2019, 10:55
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
организаторов конкурса 6 Апреля 2019, 10:55
6 Апреля 2019, 10:55
23230
Фото: организаторов конкурса

11-летняя Даттатрея Айшани представит южный мегаполис на конкурсе "Бала дауысы".

В областном Дворце школьников Шымкента прошло прослушивание 4-го сезона Национального детского песенного конкурса "Бала дауысы", передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на организаторов  "Бала дауысы".

Члены жюри, в составе которого популярная казаxстанская исполнительница Салтанат Бакаева, справились с нелегкой задачей, прослушали более двух сотен талантливых ребят южного мегаполиса.

"Путевку в финал конкурса получила Даттатрея Айшани. Она будет представлять город Шымкент на финишной прямой проекта. 11-летняя школьница покорила жюри ярким голосом, артистизмом и уверенным выступлением перед публикой. Особенное впечатление конкурсантка произвела на Салтанат Бакаеву. Звезда казахстанской сцены выразила уверенность в том, что талантливый ребёнок достойно представит свой город в уникальном проекте", - сообщил организатор детского песенного конкурса Толганай Хасен.

Мама Айшани, пришедшая поддержать ее, не смогла сдержать эмоций после объявления результатов. 

Осенью Айшани встретится с 16-ю финалистами из других регионов Казахстана в "Звездном доме Мечты", где в рамках подготовки к Суперфиналу они будут посещать уроки вокала, хореографии и актёрского мастерства. 25 - 27 октября дети примут участие а финальных программах проекта, на которых исполнят новые детские композиции, написанные в рамках конкурса.

Победитель "Бала дауысы – 2019" получит грант на обучение в музыкальном учебном заведении и путёвку на поездку в волшебный Диснейленд.

Наверх