Имеющий судимость педагог преподавал в колледже Карагандинской области

6 Декабря 2018, 11:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ptel.cz 6 Декабря 2018, 11:57
6 Декабря 2018, 11:57
2831
Фото: ptel.cz

Прокуроры выявили нарушения в образовательных учреждениях региона. К ответственности привлечено 74 человека.

Прокуроры Карагандинской области проверили соблюдение законности при использовании бюджетных средств, которые были выделены на подготовку специалистов в организациях образования за последние 3 года, сообщает пресс-служба надзорного органа региона.

Так, были установлены факты завышения количества лиц, обученных в рамках госзаказа, оплаты непредусмотренных расходов на обучение, а также нарушения порядка зачисления и обучения студентов на послевузовское обучение.

"В колледжах выявлены два педагога, один из которых состоит на психиатрическом учете, а второй имеет судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, установлено, что студентов незаконно лишали стипендий, предоставляли недостоверные данные по трудоустройству выпускников. Выявлены и нарушения требований к проведению профессиональной практики обучающихся.

"По результатам проверок в доход государства возмещено свыше 89 млн тенге, к ответственности привлечено 74 виновных лица, в том числе одно к уголовной, проводится  досудебное расследование по еще одному факту",  - добавили в прокуратуре Карагандинской области.

Наверх