Именная аллея президентского телерадиокомплекса появилась в Нур-Султане

17 Мая 2021, 21:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Именная аллея президентского телерадиокомплекса появилась в Нур-Султане 17 Мая 2021, 21:09
17 Мая 2021, 21:09
2555

Свыше 70 деревьев, а это саженцы клена, сосны, вяза, лиственницы, тополя, увеличат число аллей.

Именная аллея телерадиокомплекса (ТРК) Президента РК появилась в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ТРК Главы государства.

Как сообщается, 17 мая, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 30-летия независимости РК, сотрудники ТРК заложили новую аллею вдоль столичной улицы имени Шабал Бейсековой.

Свыше 70 деревьев, а это саженцы клена, сосны, вяза, лиственницы, тополя, увеличат число аллей, которые призваны расширить экологические зоны Нур-Султана.


В компании напоминают, что о необходимости масштабного озеленения нашей страны подчеркивалось в Послании Президента РК Касым-Жомарта Токаева, отметившего, что "в течение 5 лет будет в стране осуществлена посадка более двух миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов — в населенных пунктах".

Инициативу по закладке новой аллеи, сотрудники Телерадиокомплекса Президента РК связывают со стремлением внести личный вклад в дело преумножения природных ресурсов, бережного отношения к окружающей среде.

В этой связи отметим, что на выращивание деревьев уходит немало лет, поэтому каждый из нас должен сделать все возможное для сохранения зеленых насаждений. Ведь не случайно, ужесточены правила содержания и защиты деревьев. Если ранее компенсационная посадка при вырубке деревьев была "один к пяти", то сейчас "один к десяти".

В год 30-летия независимости страны, телерадиокомплексу Президента РК исполняется 25 лет. По словам руководителя компании Раушан Кажибаевой, на информационном поле Казахстана ТРК занимает свою нишу общественно-политической документалистики.

За четверть века создано более 800 документальных фильмов, рассказывающих об истории становления и развития казахстанской государственности. Сегодня в рамках юбилейной даты осуществляются спецпроект "Сильные регионы — сильный Казахстан" и цикл тематических роликов "Я и моя страна".

Руководитель также добавила, что закладка новой аллеи сотрудниками Телерадиокомплекса Президента РК внесет вклад в мероприятия по подготовке празднования 30-летия Независимости нашей страны.

Наверх