Имена победителей конкурса "Лучший преподаватель вуза-2020" назвали в МОН РК

24 Января 2021, 08:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 24 Января 2021, 08:58
24 Января 2021, 08:58
2572
Фото: иллюстративное

В конкурсе участвовали 623 претендента из 73 высших учебных заведений страны.

В Казахстане определили лучших преподавателей вузов. Обладателями этого звания стали 150 человек из 48 вузов страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Победителям конкурса предоставляется возможность пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

В конкурсе участвовали 623 претендента из 73 высших учебных заведений республики. Деятельность преподавателей оценивалась по актуализированным качественным и количественным показателям оценки работы претендентов, состоящим из двух блоков: I блок – качество преподавания, II блок – научно-исследовательская деятельность.

Впервые в этом году для исключения субъективности подача заявок на участие в конкурсе "Лучший преподаватель вуза-2020", процедура проверки документов, а также апелляция проводилась посредством информационной системы МОН РК в онлайн-режиме. Полученные баллы претендентов были опубликованы в информационной системе и дали возможность претендентам конкурса ознакомиться с результатами в онлайн-режиме.

Следует отметить, что в случае несогласия претенденты могли оспорить оценки экспертов. Всего на апелляцию подали 280 человек, показатели 73 претендентов были пересмотрены.

На финальном этапе в целях проверки работ претендентов была создана республиканская экспертная комиссия, в состав которой вошли сотрудники проектного офиса по противодействию коррупции МОН РК Adal Bilim, ученые и преподаватели, в том числе обладатели звания "Лучший преподаватель вуза" предыдущих лет.

В целях исключения конфликта интересов представленные материалы кандидатов были распределены между членами экспертной группы методом случайной выборки.

С именами всех 150 победителей конкурса можно ознакомиться здесь.
Наверх