Илья Ильин просит казахстанцев помочь журналистке победить рак

21 Декабря 2018, 18:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 21 Декабря 2018, 18:22
21 Декабря 2018, 18:22
2946
Фото: sputniknews.kz

Тяжелоатлет призвал население посетить благотворительную ярмарку в торговом центре Алматы, собранные средства с которой пойдут на лечение женщины.

 

Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин обратился к согражданам с просьбой помочь спортивной журналистке Галине Полевой, которая борется с тяжелым онкологическим заболеванием – множественной миеломой и ей требуется пересадка костного мозга, сообщает BNews.kz.

Илья Ильин записал видеообращение и просил казахстанцев помочь Галине Полевой.

"Хочу попросить помочь замечательному человеку. Я не раз писал о ней. 22 декабря в Алматы будет проводиться благотворительная ярмарка. Все вырученные деньги пойдут на лечение Галины", — сказал Ильин.

В поддержку спортивному комментатору Галине Полевой создана специальная страница по сбору средств @mama_zhivi. В ней сообщается, что диагноз "множественная миелома (рак крови)" Галине Полевой поставили в 2017 году. Ей требуется трансплантация костного мозга. Однако в Казахстане такую операцию делают пациентам до 50 лет, а журналистке – 60 лет. На лечение за рубежом необходимо 200 тыс долларов, на сегодня осталось собрать 152 тыс. долларов.

"Мама едет на лечение в Турцию (клиника Аджибадем). По выставленным счетам получилось 200 тыс. долларов. Понятно, что, когда мы приедем в клинику Аджибадем всё может поменяться. Маму там снова будут обследовать и только потом скажут окончательное решение. Я всё всегда пишу в соцсетях, поэтому буду держать вас в курсе. В данный момент мама продолжает получать лечение. Если ей понадобится ещё химия, то будем делать её здесь. Мы постоянно на связи с клиникой в Турции и высылаем им все документы. Если они скажут, что завтра можно вылетать к ним, то мы полетим. А сбор будем вести параллельно", - рассказала дочь Галины Полевой.

Благотворительная рождественская ярмарка "Живи, мама!" в поддержку спортивного корреспондента Галины Полевой пройдет 22 декабря в ТРК "MAXIMA" с 10.00 до 22.00 на 2 и 3 этажах. На ярмарке можно будет приобрести домашнюю выпечку, новогодние подарки, hand-made изделия, одежду, детские товары и др. Также на 3 этаже будет организован праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады: Жамили Серкебаевой, гр. Urker, Нурлана Албана, Рафаэля. Ярмарку поддержала серебряный призер Олимпийских игр Елена Хрусталева.

Галина Полевая проработала 20 лет на телеканале "Хабар". Она освещала все главные спортивные события в стране и мире. 15 лет Галина выходила в прямой эфир в вечерних новостях и рассказывала о самой последней информации. Она работала корреспондентом на Олимпиадах в Афинах, Пекине, Лондоне, Ванкувере, Сочи. И на летних Азиатских играх в Пусане, Дохе, Гуанчжоу, Инчхоне. Галина побывала на всех знаменитых велогонках Гранд тура – "Тур де Франс", "Джиро д’Италия", "Вуэльта". Она сняла десятки фильмов об олимпийских и азиатских игах.Их героями стали такие спортсмены, как Жаксалык Ушкемпиров, Юрий Мельниченко, Алия Юсупова, Александр Винокуров, Денис Тен и многие другие.

Фото: Nur.kz

Наверх