Илон Маск предупредил о демографическом коллапсе

30 Августа 2019, 09:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kod.ru 30 Августа 2019, 09:18
30 Августа 2019, 09:18
2342
Фото: kod.ru

Об этом Маск заявил в рамках дискуссии на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

Основатель компании Alibaba Джек Ма и основатель компании SpaceX Илон Маск считают, что самой большой проблемой, с которой человечество столкнётся через 20 лет, станет демографический коллапс, сообщает BNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

“Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. Я считаю, что самая большая проблема, с которой столкнётся мир в следующие 20 лет, - демографический коллапс. Я хочу подчеркнуть, что именно демографический коллапс, а не взрыв", - заявил Маск в рамках дискуссии на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае.

Его собеседник Джек Ма заявил, что "абсолютно согласен" с этим мнением.

"Проблема населения станет большим вызовом. Возможно, 1,4 миллиарда человек в Китае может казаться большой цифрой, но в следующие несколько лет это принесёт очень большие проблемы Китаю. Темпы сокращения населения будут расти. Вы говорите коллапс. Я согласен с этим" - сказал Джек Ма.

Маск при этом отметил, что решить эту проблему будет сложно и за счёт иммиграции. "Некоторые говорят, а как насчёт иммиграции? Но откуда... ?", - задался вопросом Маск.

"Вы ещё и на Марс хотите", - отметил Джек Ма.

"Да, на Марсе тоже нужны люди. Сейчас там нет людей, одни машины", - констатировал Маск.


Наверх