Илон Маск пообещал разблокировать Twitter-аккаунт Трампа

11 Мая 2022, 01:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Leah Milli/Reuters 11 Мая 2022, 01:38
11 Мая 2022, 01:38
2150
Фото: Leah Milli/Reuters
Генеральный директор Tesla Илон Маск намерен восстановить доступ бывшему президенту США Дональду Трампу к его аккаунту в соцсети Twitter, которого тот был лишён после событий в Капитолии 6 января 2021 года, передаёт BaigeNews.kz.

В интервью Financial Times Маск охарактеризовал решение о блокировке Трампа в Twitter как "аморальное" и "в высшей степени глупое".

"Бан Трампа в Twitter не лишил Трампа голоса. Это усилит его (позиции) среди правых. Вот почему это аморально и глупо", - пояснил гендиректор Tesla.

Он заявил, что выступает против пожизненного бана, но в некоторых случаях считает правильным приостанавливать действие учётных записей пользователей или делать некоторые твиты менее заметными для других пользователей Twitter.

Сам Трамп ранее заявлял, что в любом случае не вернётся в Twitter и будет пользоваться собственной соцсетью TRUTH Social.

В конце апреля Маск договорился с Twitter о покупке соцсети за 44 млрд долларов. Ожидается, что сделка, которая была единогласно одобрена правлением Twitter, будет закрыта в этом году.
Наверх