Илон Маск одним твитом взвинтил цену на биткоин до 37 тысяч долларов

29 Января 2021, 20:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Илон Маск одним твитом взвинтил цену на биткоин до 37 тысяч долларов 29 Января 2021, 20:36
29 Января 2021, 20:36
3689

Однако действие "фактора Маска" может быть краткосрочным.

Генеральный директор Tesla Илон Маск изменил описание своего профиля в Твиттере на одно слово: bitcoin. После этого биткоин вырос на 20% и вернулся к 37 тысячам долларов, передает BaigeNews.kz.

Утром 29 января биткоин торговался на уровне 32 тысячи долларов и начал резко расти около полудня, преодолев рубеж в 37 тысяч долларов. По данным CoinmarketCap, цена BTC выросла более, чем на 20% за сутки.

Вероятной причиной этого скачка стало одно слово генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk). Он изменил описание своего профиля в Твиттере на одно слово – bitcoin. Маск также написал:

"Если взглянуть в прошлое, это было неизбежно".

Однако действие "фактора Маска" может быть краткосрочным. "Коэффициент китов на бирже" компании CryptoQuant подскочил до восьмимесячного максимума в 0.88. Коэффициент рассчитывается путем деления десяти крупнейших транзакций BTC, поступающих на биржи в течение часа, на общий приток BTC. Это значит, что крупные держатели начали заводить BTC на биржи для торговли.

Генеральный директор CryptoQuant Ки-Ён Джу (Ki-Young Ju) предупредил, что такая динамика может говорить о возможном падении цены биткоина. Однако он написал, что "твит Илона Маска перекрывает все другие "медвежьи" сигналы". Сейчас биткоин продолжает торговаться в районе около 37 тысяч долларов.

Наверх