Стали известны подробности ЧП с четырьмя утонувшими детьми в Астане

25 Июня 2018, 19:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июня 2018, 19:05
25 Июня 2018, 19:05
28844
Фото: из открытых источников

Позднее выяснилось, что всего детей было пятеро.

Стали известны подробности ЧП с четырьмя утонувшими детьми в канале Нура-Есиль в Астане. В Управлении здравоохранения Астаны сообщили, что один из детей, находившийся в компании утонувших несовершеннолетних, 24 июня текущего года был доставлен в больницу ГКП на ПХВ "Городская детская больница №2" акимата Астаны с диагнозом аспирационная пневмония, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Управления здравоохранения.

Ранее в КЧС МВД РК сообщали, что тела четверых детей были извлечены из реки спасателями утром 25 июня. Однако позднее выяснилось, что всего их было пятеро. Как сообщили в пресс-службе КЧС, очевидцам удалось спасти мальчика 2009 года рождения.

"Ребёнок (9 лет) был доставлен скорой медицинской помощью, 24.06.18 в 18:54 в больницу ГКП на ПХВ "Городская детская больница №2" акимата города Астаны в сопровождении сотрудников скорой помощи. Состояние ребёнка при поступлении средней степени тяжести. Выставлен предварительный диагноз: аспирационная пневмония (утопление в пресной воде)",-  сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Астаны.

Кроме того, отмечается, что ребёнок госпитализирован в отделение сложной соматики. Состояние на момент поступления в стационар средней степени тяжести за счёт утопления. В динамике состояние стабилизировалось.

В настоящее время мальчик находится в стационаре под наблюдением, его состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

Напомним, несчастный случай с детьми произошёл накануне. 24 июня поступила информация о необходимости оказания помощи в поиске троих детей в районе посёлка Пригородный, вдоль русла канала Нура-Есиль. Позднее, 25 июня были обнаружены и извлечены тела четверых детей.

Наверх