Игроки подрались на чемпионате Казахстана по футзалу

2 Мая 2022, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Игроки подрались на чемпионате Казахстана по футзалу 2 Мая 2022, 15:28
2 Мая 2022, 15:28
8476
В Атырау на чемпионате Казахстана по футзалу во время матча между командами "Атырау" и "Каспий" произошла массовая стычка между игроками, передаёт BaigeNews.kz.

Инцидент случился во втором тайме, когда актауские футболисты лидировали со счётом 1:2. Матч пришлось прервать на полчаса, не обошлось без полиции.

Видео драки опубликовано в Instagram на странице @futsalkazakhstan.

"Мы публикуем подобные видео, не для того, что бы разжечь конфликт или собрать лайки, вы должны понимать, что смысл в другом. Если мы взяли на себя ответственность освещать наш футзал, мы должны это делать полностью, а не выборочно. Плюс большая надежда на то, что чем больше такое будет освещаться, тем меньше такого будет происходить", – говорится в комментарии к публикации.

Позже Telegram-канал СпортРадар.kz опубликовал комментарий директора МФК "Каспий" Ержана Джамбирова, который рассказал подробности инцидента.

"Скажу сразу: болельщики тут совершенно не при чём. Одним из виновников массовой драки стал сотрудник нашего клуба, который будет уволен в первый же рабочий день после праздников", − сказал Джамбиров.

Он также выразил возмущение инцидентом, связанным с судейством на матче.

"Я хотел бы обратить внимание вот на что. Перед игрой к нашему администратору подходил один из судей матча – Аслан Галаев. Он прямым текстом сказал, что обеспечит качественное судейство за определённое вознаграждение. Потрясающая наглость! Но мы в такие игры не играем, однако, этого так не оставим! Считаю, что именно арбитры упустили нити игры, что и привело к потасовке.

И вот ещё что. Почему мы сегодня должны были проводить повторный матч с "Атырау" без зрителей, если не было никакого решения КДК по этому поводу", − сказал Джамбиров.

Напомним, встреча завершилась со счётом 3:5 в пользу "Каспия".

Наверх