Пранкеров-шахматистов арестовали в Алматы

9 Декабря 2020, 15:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 9 Декабря 2020, 15:25
9 Декабря 2020, 15:25
14279
Фото: polisia.kz

Мужчины, игравшие в шахматы посреди проезжей части в Алматы, арестованы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Молодые люди, устроившие игры в шахматы прямо посреди дороги, в тот же день за грубые нарушение ПДД были привлечены к административной ответственности. На троих участников “турнира” всего составлено пять протоколов. Вместе с тем, сотрудниками отдела местной полицейской службы Управления полиции Бостандыкского района в действиях фигурантов усмотрены признаки правонарушения, регламентируемого статьей 434 КоАП РК", – говорится в сообщении.

Материалы производства были направлены в суд. Решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы гражданин Р. получил 15 суток административного ареста, гражданин А. арестован на 10 суток.

"Они водворены в приемник-распределитель ДП города Алматы. Кроме того, решением суда к указанным правонарушителям установлены особые требования к поведению сроком на три месяца", – сообщили в полиции.

Напомним, в сети появилось видео пранкеров, игравших в шахматы на проезжей части проспекта Аль-Фараби. Партия сразу же привлекла внимание сотрудников патрульной полиции УП Бостандыкского района.



Наверх