IFSC отменила два этапа Кубка мира

3 Сентября 2020, 22:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
IFSC отменила два этапа Кубка мира 3 Сентября 2020, 22:53
3 Сентября 2020, 22:53
1998
Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) согласилась принять "болезненное решение" об отмене соревнований Кубка мира в Южной Корее и США, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Эти два соревнования должны были стать частью сезона валунов 2020 года, при этом Сеул должен был принять их с 8 по 10 мая, а Солт-Лейк-Сити - с 12 по 14 июня.

Оба города также должны были принять скоростные соревнования, так как этот вид спорта готовится к дебюту на Олимпийских играх в Токио в следующем году. Но в соответствии с правилами скалолазания США и Корейской альпийской федерации, IFSC решила отменить мероприятия в связи с пандемией COVID-19 после того, как они были первоначально отложены.

"IFSC хотела бы поблагодарить обе организации за их сотрудничество и бесчисленные усилия, которые они приложили за последние несколько месяцев. К сожалению, последствия продолжающейся пандемии COVID-19, наряду с вытекающими из нее ограничениями на передвижение и мерами безопасности, которые в настоящее время действуют во многих странах мира, заставили IFSC вместе с оргкомитетами соревнований в США и Корее отменить мероприятия", - гласит заявление IFSC.
Наверх