"И чудо произошло": пропавшие из аула школьницы найдены в Алматы

23 Января 2020, 23:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот из видео КТК 23 Января 2020, 23:43
23 Января 2020, 23:43
3954
Фото: скриншот из видео КТК

Правоохранители установили, что из аула они добрались до города на такси.

Двух пропавших школьниц из Алматинской области нашли в съемной квартире в Алматы, передает КТК.

"Была проведена масштабная работа по розыску, где были привлечены волонтеры и неравнодушные жители района. В данное время девочки в целостности и сохранности были переданы родителям", – сказал заместитель начальника Ескельдинского РОП ДП Алматинской области Арнур Исаев.

Другие обстоятельства дела сейчас выясняются. Сейчас следователи устанавливают причины побега.

Напомним, подруги загадочно исчезли два дня назад. Первыми тревогу забили учителя, они же сообщили родителям, что девочки не пришли на занятия. На их поиски тут же отправились полицейские и сельчане.

Родители пропавших, 14-летней Ару и 12-летней Талшын, заявили, что они никогда раньше из села не пропадали. С собой у школьниц было чуть больше 10 тысяч тенге. Скорее всего, на эту сумму они и сняли квартиру. Девочек одновременно искали в Алматы и Талдыкоргане.

"Мы все эти дни не находили себе места, но все закончилось хорошо. Я рад, что наши дети целые и невредимые. Я даже не могу поверить, что их так быстро нашли и передали нам. Мы все эти дни гадали и боялись, но все же надеялись, что их найдут живыми. И чудо произошло", – сказал отец Ару Кыдырали.

Наверх