Huawei судится с США из-за внесения в черный список

29 Мая 2019, 12:07
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 29 Мая 2019, 12:07
29 Мая 2019, 12:07
1690
Фото: открытые источники

Вашингтон не представил доказательств угрозы безопасности от компании, отмечают в компании.

Huawei обратилась в американский суд с требованием признать антиконституционными внесение компании в черный список и запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей. В компании назвали ограничения "лишением общественных прав".
американская Конституция запрещает "тиранию использования законодательства вместо суда",сообщает РИА Новости.
 
В Huawei также добавили, что Вашингтон не представил доказательств угрозы безопасности от компании, и предупредили другие отрасли об аналогичных рисках.
 
В середине мая министерство торговли США внесло Huawei в черный список, который перекрывает китайской компании путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Huawei также находится в списке компаний, которым запрещено вести дела с американским бизнесом без соответствующих лицензий.
 
Позднее агентство Рейтер сообщило, что Google приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии.
На прошлой неделе министерство торговли предоставило Huawei временные разрешения, для поддержки имеющихся коммуникационных сетей и предоставления программных обновлений существующим клиентам. Временные разрешения действуют до 19 августа.
Наверх