Хостелы не должны мешать горожанам – Исекешев

16 Апреля 2018, 14:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Апреля 2018, 14:17
16 Апреля 2018, 14:17
4175
Фото: из открытых источников

Аким предложить выработать стандарты работы для хостелов.

Аким Астаны Асет Исекешев заявил о важности выработать единые стандарты работы хостелов в столице, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Сейчас для открытия хостела не нужны никакие документы. Значит, мы должны утвердить стандарт, что они не должны мешать жителям, должны быть согласованы и с отдельным входом. Здесь важно найти баланс между интересами общества и интересом бизнеса", - отметил Исекешев во время ежегодной конференции предпринимателей.

Ранее сообщалось, что в столице насчитывается более 100 беззвёздных отелей и хостелов с фондом около 9 тысяч койко-мест. Исекешев предложил переоборудовать их под студенческие общежития.

Асет Исешев также отметил, что акимат Астаны по-прежнему намерен отказаться от использования служебных автомобилей.

"Мы продолжаем переводить отрасль госзакупок в частный бизнес. Как мы планировали, сейчас в закон "О ГЧП" изменения внесли, что в апреле уже можем приступить к работе. Мы определяем большой конкурс на полную замену на ГЧП смарт-освещения в городе с установленными датчиками интернета вещей, переход на транспортные услуги – отказ от автомобилей в первом полугодии. Мы продолжили работу по переводу в области образования, здравоохранения, саночистки, озеленения", - сказал аким.

Наверх