Гвардейцы нашли потерявшихся девочек-двойняшек в Нур-Султане

25 Июня 2022, 18:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Нур-Султана 25 Июня 2022, 18:41
25 Июня 2022, 18:41
2549
Фото: ДП Нур-Султана
В Нур-Султане гвардейцы нашли потерявшихся четырёхлетних двойняшек, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Войсковой наряд столичной в/ч 5573 Нацгвардии около десяти часов вечера передвигался по парку "Линейный", когда к ним обратился мужчина. Он сообщил, что обнаружил девочку без сопровождения взрослых.

Гвардейцы проинформировали об этом ближайшие пешие маршруты. В это же время бабушка девочек-двойняшек обратилась за помощью в поиске одной из них к столичному войсковому наряду Нацгвардии. Как выяснилось позже, одну из сестёр сопровождал 10-летний брат, но он на самокате уехал далеко от неё и потерял сестрёнку из виду.

Всё закончилось благополучно – через непродолжительное время двойняшки были вместе. Забирая внучку, бабушка поблагодарила солдат за бдительность и оперативность.

Столичные гвардейцы также помогли найти четырёхлетнего мальчика. С просьбой о помощи к ним обратилась мать ребёнка. Выяснилось, что семья гуляла по набережной реки Есиль в районе памятника Кенесары-хану, когда младший из детей побежал играть на детскую площадку и потерялся из виду из-за большего количества детей и взрослых в игровой зоне.

Родители не стали затягивать время на самостоятельные поиски и практически сразу обратились к гвардейцам. Те не подвели, найдя по описанию их сына уже через несколько минут. Родители выразили искреннюю благодарность солдатам и их командирам.


Только за второй квартал 2022 года гвардейцами в столице найдены и возвращены родным более десятка детей.

Наверх