Гвардеец предотвратил взрыв газбаллонов в Нур-Султане

22 Января 2022, 14:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Нацгвардии 22 Января 2022, 14:33
22 Января 2022, 14:33
3433
Фото: пресс-служба Нацгвардии
В столице военнослужащий Нацгвардии Марат Тургунбаев вынес четыре газовых баллона из горящего помещения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу НГ МВД РК.

Инцидент произошел около одиннадцати часов ночи 21 января. Находившийся на балконе своей квартиры военнослужащий увидел, как со двора частного дома на пересечении улиц Айнаколь − Кошкарбаева исходят клубы черного дыма.

"Подполковник Тургунбаев незамедлительно направился к месту происшествия для оказания помощи. В доме на тот момент находились газовые баллоны. Рискуя жизнью, Марат Садыкович решительными действиями начал поочередно выносить баллоны в безопасное от огня место", − рассказали в пресс-службе Нацгвардии.

В целом, офицер вынес из горящего дома четыре газовых баллона и оказал помощь в эвакуации двух единиц техники из гаража.

"Когда я подбежал, то увидел возле ворот пять-шесть человек, которые вызывали пожарных. Баня и хозяйственные постройки, прилегающие к дому, уже были охвачены огнем. Войдя в дом, повсюду был дым, там я обратил внимание, что имеются газовые баллоны, которые еще не были охвачены огнем. Вытащил четыре газовых баллона, в общей сложности их было порядка восьми", − рассказал гвардеец.

До прибытия пожарной команды он оказывал помощь в тушении пожара.


Наверх